Об Администрации

Муниципальный район Белорецкий район Республики Башкортостан – муниципальное образование (далее – муниципальный район), в границах которого местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Башкортостан.

Символика

Флаг муниципального района Белорецкий район РБ утвержден решением Совета муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан от 6 июля 2006 года №103 «О флаге муниципального района Белорецкий район РБ».

Описание: Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище, состоящее из двух горизонтальных полос: верхней голубого цвета и нижней белого цвета. На голубом поле Флага в центре верхней полосы изображен сидящий к древку и обернувшийся беркут желтого цвета. Соотношение ширины флага к его длине – два к трём. Нижняя белая полоса составляет 1/5 ширины Флага. Беркут высотой (от головы до кончика хвоста) 2/3 высоты Флага; расстояние от верхнего края Флага до головы беркута составляет 1/10 высоты Флага.

На обратной стороне Флага воспроизводится его лицевая сторона в зеркальном отражении.

Обоснование символики: Флаг муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан составлен на основании герба муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, в соответствии с традициями и правилами геральдики и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.

Номер в Геральдическом регистре РФ: 3203.