Состоится вебинар по теме: "Соседские сообщества в социальных сетях: как создать, продвигать и монетизировать группы, давая максимум пользы для жителей территорий"

27.03.2020

Координационный центр местных сообществ при поддержке Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС) 27 марта 2020 года с 10 до 13 часов по мск. времени проводит вебинар по теме: «Соседские сообщества в социальных сетях: как создать, продвигать и монетизировать группы, давая максимум пользы для жителей территорий».

Вебинар подготовлен, как для самих представителей ТОС, так и для представителей территориальных органов государственной власти и местного самоуправления, а также для представителей различных общественных структур и местных сообществ. Он посвящен актуальным вопросам эффективного управления группами в социальных сетях. Как это осуществить? Как и где стоит продвигать свою группу? Какие социальные сети лидируют в этом году? Где и как искать свою аудиторию? Как, наконец, монетизировать свою группу? Как эти цифровые технологии можно применять в деятельности муниципалитета или ТОСа?

На вебинаре будут обсуждаться  важнейшие тренды маркетинга в соцсетях в 2020 году, главные ошибки администраторов и модераторов групп, привычки, которые стоит внедрить руководителям своих сообществ в социальных сетях, а также будет возможность проанализировать мифы о социальных сетях и узнать реальные факты и тенденции.

Программа вебинара:

1. Соседское сообщество в соцсетях:

1.1.ГРУППА сообщества в социальных сетях. Особенности. Как создать. Как назвать и правильно оформить. Аватар успешной группы. Раскрутка и продви- жение. Анализ конкурентов. Тренды. Нетрадиционные методы работы. Живые мероприятия. Задачи группы.

1.2.КОНТЕНТ

Виды контента. Контент-стратегия группы. Посты и их особенности.

Текст: структура, объем, цель. Что привлекает ваших участников.

1.3 ПРОДВИЖЕНИЕ

Тренды продвижения. Платное и бесплатное продвижение.Цена вопроса.

1.4 РЕКЛАМА

Виды рекламы.Контекстная реклама. Таргетированная рекламаПродажи в группе.

2. Социальные сети. Обзор и аналитика

2.1 ВКОНТАКТЕ

Особенности социальной сети ВК. Аудитория. Как найти целевых подписчиков.

Формы и методы работы в ВК. Продвижение и реклама в ВК

2.2. INSTAGRAM

Особенности работы в Инстаграм.Как привлекать целевых подписчиков.

Сервисы в работе с Инстаграм

2.3. FACEBOOK

Особенности социальной сети Fb. Страница или группа? Продвижение и реклама в Fb. Продажи.

2.4. YOUTUBE

Стоит ли создавать канал соседского сообщества? Особенности продвижения на YouTube

2.5. ТЕЛЕГРАММ

Особенности Телеграмм канала. Ресурсы и инструменты.

2.6. ДРУГИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Вебинар проводит:

Тимошенко Елена Ивановна - психолог, педагог, писатель, создатель авторской методики организации, поддержки и продвижения соседских групп в социальных сетях. Член Союза журналистов России. Автор книг.

Дополнительно участникам вебинара:

- Предоставляется ссылка для просмотра записи вебинара;

- Предусмотрена возможность участия в вебинаре с планшета и телефона;

- Участникам вебинара высылается именной электронный сертификат.

В связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой принято  решение о снижении организационного взноса до уровня себестоимости - 700 рублей за участие одного специалиста и нижесебестоимости для членов Общенациональной Ассоциации ТОС – 500 рублей.

Регистрация участников на вебинар осуществляется по интернет-ссылке:

Интернет-ссылка для входа на вебинар направляется зарегистрированному участнику за день до мероприятия.

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru

• Состоится вебинар по теме: