10.11.2020

Федеральным законом от 08.06.2020 № 169-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, предусматривающие возможность оказания мер государственной поддержки, в том числе имущественной физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые граждане).

На основании принятых изменений, а также национальных целей до 2030 года, заложенных в Указе Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474, Минэкономразвития России совместно с федеральными органами исполнительной власти , институтами развития общественными организациями осуществляет формирование паспорта федерального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», одним из мероприятий в котором планируется предусмотреть оказание имущественной поддержки самозанятым гражданам с установлением целевого показателя.

Для реализации соответствующей задачи в настоящее время определяется как потребность самозанятых граждан в государственном (муниципальном) имуществе, предоставляемом публично-правовыми образованиями во владение и (или) пользование на льготных условиях, так и виды, количество имущества, возможного к вовлечению в имущественную поддержку.

На основании изложенного самозанятым граждам  нужно пройти анкетирование по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1VOJXq9KHUX- _yqPBQxu5zLXxvHF5qgek_x3C6Xosrx4/viewform?edit_requested=true.

• Новости для предпринимателей!О необходимости прохождения анкетирования самозанятыми гражданами