Продукт Башкортостана

05.12.2016 10:16 — 01.01.1970 05:00

В рамках работы по поддержке республиканских товаропроизводителей с 2013 года реализуется проект «Продукт Башкортостана», являющийся инструментом исполнения Закона Республики Башкортостан от 1 ноября 2011 года № 458-з «О мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Башкортостан».

Проект предусматривает маркировку продукции специальным знаком - «Продукт Башкортостана», который свидетельствует о том, что продукты питания произведены на территории Республики Башкортостан и соответствуют законодательству в области качества и безопасности.

Для получения знака «Продукт Башкортостана» предприятия проходят двухуровневый отбор специально созданной комиссией:

1. рассмотрение представленных документов;
  2. ознакомление с условиями производства.

Изготовители, получившие право на добровольную маркировку знаком, смогут публично заявлять об этом, размещать изображение знака на изделиях, потребительской таре, этикетках, в рекламных материалах и вывесках.

В настоящее время дипломантами проекта являются 228 предприятий Республики Башкортостан в различных отраслях пищевой промышленности.

Участие в проекте бесплатное. Право использовать знак «Продукт Башкортостана» предоставляется сроком на 2 года.

Предлагаем Вам рассмотреть возможность участия в проекте «Продукт Башкортостана».

Заявку на имя Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей просим представить по электронной почте: gindullin.ir@bashkortostan.ru, телефон: 8 (347) 218-09-85.

Приложение:

1. Форма заявки - на 1 л. в 1экз.;
  2. Регламент добровольной маркировки знаком «Продукт Башкортостана» - на 1 л. в 1 экз.
  • Продукт Башкортостана