18.09.2018 10:51 — 01.01.1970 05:00

6 ноября 2018 года в Уфе в ГКЗ «Башкортостан» состоится ежегодный республиканский телевизионный конкурс красоты и талантов «Башкортостан гузэле-2018», организаторами которого являются Студия развития культуры и творчества в Башкортостане «Театр-дефиле «Хомай», РГО развития статуса женщины и активации её роли в обществе «Общество башкирских женщин» РБ при поддержке БРО Единая Россия и музыкально-развлекательного телеканала «Туган тел».

Цель конкурса – сохранение и развитие родного языка, пропаганда народных традиций, укрепление дружбы и согласия, развитие эстетического вкуса молодёжи Башкортостана.

Отборочный этап конкурса состоится 14 октября в 12:00 по местному времени по адресу: г.Уфа, ул. Новомостовая, 4а, 2 этаж, студия «Хомай». К участию в кастинге приглашаются незамужние и замужние девушки, в возрасте от 16 до 30 лет, владеющие башкирским языком. На отборочный тур нужно подготовить краткий рассказ о себе, творческий номер и портфолио.

Приглашаем желающих девушек участвовать в кастинге 14 октября.

Оргкомитет конкурса «Башкортостан гузэле-2018»
bashguzel@mail.ru

• Республиканский телевизионный конкурс красоты и талантов «Башкортостан гузэле-2018»