III специализированная выставка «Форум туриндустрии».

09.11.2018 10:07 — 16.11.2018 10:07

С 14 по 17 ноября 2018 года в столице Республики Башкортостан г. Уфа в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» состоится III специализированная выставка «Форум туриндустрии».

Организаторами являются Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму и Башкирская выставочная компания.

В рамках деловой программы Форума туриндустрии 14 и 15 ноября состоятся образовательный семинар и круглый стол по актуальным вопросам, связанным с развитием предприятий индустрии туризма и гостеприимства.

Семинар и круглый стол организованы Ассоциацией по развитию сельского и аграрного туризма в Республике Башкортостан, Турцентром «Уфа» при поддержке Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан и Центра развития туризма Республики Башкортостан.

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТЕМЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СЕМИНАРА И КРУГЛОГО СТОЛА

в рамках деловой программы

III специализированного «Форума гостеприимства и туриндустрии»

Стоимость участия: бесплатно Наименование блока

«Онлайн-касса: что это такое – инструкция по применению».

Как работает онлайн-касса? Чем она отличается от техники старого поколения и на что будут в первую очередь обращать внимание налоговики?

Попробуем разобраться.

– когда необходимо использовать ККТ, а когда это необязательно;

– какие требования предъявляют к ККТ и бланкам строгой отчетности;

– в каком случае организацию или предпринимателя могут привлечь к ответственности за неприменение ККТ;

– как поставить и снять ККТ с учета.

«Продвижения туристских услуг и не только в социальных сетях»

Продвижения бизнеса в «ВКонтакте» и Facebook: как стимулировать продажи, запустить трафик, повысить узнаваемость бренда и увеличить лояльность аудитории.

«Волонтеры – это модное слово или эффективное партнерство бизнеса и общества»

В чем разница между «волонтером» и «добровольцем», а также на каких основаниях индивидуальные предприниматели могут (и не могут) привлекать волонтеров к работе.

Как заинтересовать волонтеров? Как дать им уникальный жизненный опыт? Зачем это нужно бизнесу?

«Подготовка к классификации»

Новейшие изменения в законодательстве в области государственного и правового регулирования гостиничной деятельности. Порядок проведения процедуры классификации. Какие документы нужны для классификации. Как правильно выбрать категорию гостиницы. Живая дискуссия в формате «вопрос-ответ».

«Экскурсии в туризме – прогулка по территории или конкурентное преимущество»

Что такое экскурсия и кто такой экскурсовод? Как подготовить экскурсию без «сухих фактов», чтобы рассказ не напоминал урок истории? Особенности отбора экскурсионных объектов, составление маршрута. Почему наличие экскурсий может стать конкурентным преимуществом? Интерактивная игра «Старая и новая Уфа в фото».

• III специализированная выставка «Форум туриндустрии».