09.01.2019 14:30 — 21.01.2019 14:32

Согласно п.1 ст.18 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в целях обеспечения охраны окружающей среды и здоровья человека, уменьшения количества отходов применительно к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, устанавливаются нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.

В соответствии с п.3 ст.18 субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.

Субъектами малого и среднего предпринимательства,  подлежащими региональному государственному экологическому контролю, отчетность предоставляется в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации. В связи с чем Белорецкий территориальный комитет напоминает, что отчетность необходимо предоставить по установленной форме (прилагается) до 20 января 2019 года в Комитет по адресам:

г.Белорецк, ул.Точисского, 23а либо г.Учалы, ул.к.Маркса, 1, каб. 35.

Вопросы по заполнению по телефонам в г.Белорецк (34792) 3-06-76 или в г.Учалы (34791) 6-28-84.

• О предоставлении отчетности об обращении с отходами cубъектами малого и среднего предпринимательства