28 апреля – Международный день охраны труда

25.04.2019 16:45 — 30.04.2019 16:44

В рамках ежегодного месячника по охране труда, проходящего в Башкортостане с 1 по 30 апреля и приуроченного к Международному дню охраны труда, 26 апреля 2019 года в Доме профсоюзов состоится Республиканский Форум под девизом: «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

Республиканский Форум по охране труда – это дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. В рамках форума будет проходить выставка новинок спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты.

Организатором Форума выступает Федерация профсоюзов Республики Башкортостан совместно с Министерством семьи и труда РБ при поддержке Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РБ.

Участники Форума – руководители организаций и специалисты служб охраны труда, председатели первичных профсоюзных организаций, уполномоченные лица по охране труда профсоюзов, фирмы и компании-производители отечественных средств защиты.

Программой мероприятия запланировано награждение победителей республиканских конкурсов по итогам 2018 года: «Лучший уполномоченный по охране труда ФП РБ», «Лучшая организация условий и охраны труда».

На республиканский Форум приглашаются все желающие, кому не безразличны вопросы в сфере охраны труда, а также поиски путей их решения.

• 28 апреля – Международный день охраны труда