В Белорецке прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями

3 Декабря 2018

Сегодня в детской музыкальной школе города Белорецка прошло театрализованное представление «Планета счастья», посвященное Международному дню инвалидов. В нем приняли участие дети и их родители, педагоги дополнительного образования. Организаторами мероприятия выступили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Белорецк РБ, Белорецкий Центр дистанционного образования детей-инвалидов и Центр внешкольного развития г.Белорецка при поддержке Администрации Белорецкого района.

Всех присутствующих поприветствовал заместитель главы Администрации Белорецкого района Иван Пинящук. Он отметил, что удивительный опыт преодоления, который демонстрируют люди с ограниченными возможностями, свидетельствуют о выдающейся силе духа, стойкости и целеустремленности, и поблагодарил всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальных работников, учителей, врачей:

- Слова особого уважения – людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне. Задача же власти – помочь людям с ограниченными возможностями реализовать свой  потенциал, адаптироваться к окружающей среде, создать доступную социальную  инфрастуктуру, оказать помощь в решении насущных проблем. Призываю всех белоречан к чуткости и доброте. Важно, чтобы каждый из нас был открыт к общению, взаимопомощи и сотрудничеству,- сказал он.

Для присутствующих была подготовлена насыщенная программа: дети с ограниченными возможностями здоровья подготовили концертные номера,  и каждый из них получил подарок.

*****

В настоящее время ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья является самостоятельным юридическим лицом с филиалами в Учалинском районе и городах Учалы и  Сибай. Реабилитационный центр осуществляет на территории городов Белорецка,  ЗАТО Межгорье, Учалы, Сибай и Баймак, Белорецкого, Бурзянского, Архангельского, Учалинского, Абзелиловского, Зилаирского, Баймакского, Хайбулинского районов организационную и практическую деятельность, направленную на проведение мероприятий по многопрофильной комплексной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с целью интеграции их в общество.

• В Белорецке прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями