Волонтеры Белорецка помогают в проведении соревнований

12 Декабря 2018

Накануне на ГЛЦ Мраткино провели мероприятие, посвященное Году волонтера и Году культуры безопасности МЧС России. Организаторами выступили волонтеры города Белорецк и сотрудники 28 отряда противопожарной службы по РБ.

- Мы совместно с волонтерами города оказываем помощь в организации Кубка России по горнолыжному спорту. Сегодня выставили пожарную и специализированную технику. На вершине горы Мраткино установили палатку, где можно будет погреться, и организовали горячее питание для спортсменов, - сказал начальник отряда Рустам Салахов.

При подготовке соревнований волонтеры установили защитные заграждения на трассах для безопасности спортсменов, провели инструктаж среди отдыхающих по поведению на склонах горы Мраткино. Кроме этого они принимают участие при проведении соревнований в качестве секундометристов.

В завершение мероприятия участники спустились с горы с флагом службы МЧС.

Информационно-аналитический отдел

• Волонтеры Белорецка помогают в проведении соревнований