Перенос выходных и праздничных дней в феврале и марте

11 Февраля 2019

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля – День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день – являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2018 года № 1163 «О переносе выходных дней в 2019 году» выходной день с субботы 23 февраля перенесен на пятницу 10 мая. Продолжительность работы в пятницу 22 февраля и четверг 7 марта 2019 года сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 23, 24 февраля и 8, 9, 10 марта 2019 года.

• Перенос выходных и праздничных дней в феврале и марте