11 Февраля 2019

Обеспечение бесплатным питанием обучающихся профессиональных образовательных организаций, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования – программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Филиалом ГКУ РЦСПН по Белорецкому району и г. Белорецку РБ организована работа по выдаче справок на предоставление бесплатного питания обучающихся профессиональных образовательных организаций, предусмотренных Постановлением Правительства РБ от 11.12.2018 N 601 «Об утверждении Порядка обеспечения за счет средств бюджета Республики Башкортостан бесплатным питанием обучающихся профессиональных образовательных организаций, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих за счет средств бюджета Республики Башкортостан, из семей, размер среднедушевого дохода в которых не превышает величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с частями 1 и 2 статьи 4 Закона Республики Башкортостан "О порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума в Республике Башкортостан».

Право на выдачу справки предоставляется обучающимся из малоимущих семей один раз в год на очередной учебный год.

От имени обучающегося могут выступать его законные представители либо лица, полномочия которых установлены доверенностью.

В случае если заявитель либо его законный представитель является получателем ежемесячного пособия на ребенка либо ежемесячного социального пособия, при обращении в филиал ГКУ РЦСПН либо при обращении в РГАУ МФЦ для получения справки достаточно предъявить паспорт либо доверенность, оформленную в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае неполучения заявителем либо его законным представителем ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного социального пособия, решение вопроса о выдаче справки осуществляется на основании заявления о выдаче справки и документов удостоверяющих личность каждого члена семьи, страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя и членов его семьи, свидетельства о браке заявителя, либо об отсутствии, документов о лицах, проживающих совместно с заявителем; справок о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о выдаче справки, с указанием доходов помесячно, сведений о размере земельного участка либо о его отсутствии – для граждан, проживающих в сельской местности.

По вопросу получения справки на предоставление бесплатного питания обучающихся профессиональных образовательных организаций необходимо обратиться в филиал ГКУ РЦСПН по Белорецкому району и г. Белорецку РБ по адресу: г. Белорецк, ул. Ленина, д. 51а, кабинет № 10,11, телефон для справок: 8 (34792)3-35-52, 3-43-78 (осуществляется предварительная запись на прием по телефону: 8 (34792) 3-06-23), через портал госуслуг или в филиал РГАУ МФЦ по месту жительства заявителя.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Обеспечение бесплатным питанием обучающихся профессиональных образовательных организаций