Сегодня в малом зале администрации прошел очередной инвестиционный час.

4 Апреля 2019

На республиканском уровне обсуждался вопрос, как же все-таки называть встречи с инвесторами - инвестиционный или же предпринимательский час? Принято решение, что этот формат работы с инвесторами будет называться предпринимательским часом.

Было рассмотрено три инвестпроекта, два из которых находятся на разных стадиях реализации, а третий проект представлен как бизнес-идея. В результате реализации одного из проектов в Белорецке появится новый объект общественного питания - кафе на 30 посадочных мест (собственник А.И.Помаз). И произойдет это уже в текущем году. А в 2020 году завершится строительство спортивно-оздоровительного центра на улице Ленина. По словам собственника О.Ю.Симанова в этом центре кроме спортивных залов и бассейна для любителей правильного питания откроется специализированное кафе.

В производственной сфере для реализации предлагается проект по выпуску беговых дорожек. Инициатор проекта - директор Уральского завода спортивного инвентаря А.Р.Вильданов. Предприятие уже производит целую линейку спортивного оборудования. Планируется создание 10 новых рабочих мест.

Подводя итоги совещания, глава Администрации Белорецкого района В.Г.Миронов подчеркнул, что район получит новые объекты и новое производство. В целом объем капвложений составит более 50 млн. руб., а 50 белоречан приступят к работе на вновь созданных рабочих местах.

• Сегодня в малом зале администрации прошел очередной инвестиционный час.