В Администрации Белорецкого района прошёл очередной предпринимательский час. Свои проекты представили три потенциальных инвестора.

12 Апреля 2019

Первый предприниматель планирует создать в Белорецке производство по выпуску дизельных и газовых тепловых пушек, грилей и портативных газовых плит. Проектная мощность производства по выпуску пушек – 100 тысяч единиц в год, газовых грилей – 6 тысяч единиц в год, портативных газовых плит – 50 тысяч единиц в год. Бизнесмен планирует инвестировать в проект 7,5 млн. рублей собственных средств и столько же – заёмных. Срок реализации проекта – 2019 год.

Второй предприниматель представил проект утилизации отходов деревообработки и производства топливных пеллет в селе Железнодорожный. Объём инвестиций – по 3 млн. рублей собственных и заёмных средств. Для этого проекта комиссия рассмотрела возможность оказания материальной поддержки в виде субсидий.

И третий проект предполагает открытие придорожного кафе и магазина запчастей на улице Блюхера, на месте бывшего КПМ. Эти неприглядные здания, расположенные на выездах из города, муниципалитет сдал в аренду предпринимателям. Один из них уже твёрдо определился, каким образом хочет использовать здание в своём бизнесе. Он планирует вложить в благоустройство будущего кафе 1,6 млн. рублей собственных средств и ещё миллион – заёмных.

В ходе предпринимательского часа Глава Белорецкого района Владислав Миронов дал специалистам Администрации ряд поручений.