Белорецкий район за «Зеленую Башкирию»

24 Апреля 2019

С 20 апреля по 20 мая на территории лесного фонда будет проводиться месячник по воспроизводству лесов с участием трудовых коллективов, общественных организаций, студентов, волонтеров и просто неравнодушных жителей Башкортостана.

В рамках данного месячника будут организованы акции по посадке деревьев в населенных пунктах и на территории лесного фонда, в том числе Единая республиканская акция «Зеленая Башкирия». Она пройдет 27 апреля во всех муниципальных районах и городских округах под девизом «Посади дерево – подари жизнь». Цель акции – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и воспроизводства лесных ресурсов на территории лесного фонда и на землях сельскохозяйственного назначения.

Акция «Зелёная Башкирия» в Белорецке будет проводиться 27 апреля с 10 часов на двух площадках:

1) В семи километрах от города, вдоль дороги Белорецк-Тирлян (за автодромом). Здесь будут высажены двухлетние сосенки. Для них выбрана хорошо проветриваемая поляна. Сейчас лесничие готовят почву для посадки.

2) На улице Блюхера, ниже памятника Сталевару. Здесь будет высажена аллея берёз, посвящённая 100-летию Республики Башкортостан.

Доставка участников к местам посадки деревьев будет организована автобусами, которые отправятся от здания администрации Белорецкого района в 9.30. После прибытия участники акции пройдут инструктаж, получат перчатки и инструмент. На местах будет работать полевая кухня, звучать музыка.  После завершения работ участников акции доставят обратно к месту сбора.

• Белорецкий район за «Зеленую Башкирию»