25 Апреля 2019

На рассмотрение было представлено два инвестпроекта.

ООО “Санаторий “Ассы” разработал проект стоимостью 237,6 млн. рублей. Он предполагает увеличение мощности здравницы до 300 койко-мест. Для этого необходимо завершить строительство Центра досуга и приобрести два действующих спальных корпуса, в настоящее время принадлежащих другим собственникам. Проект позволит создать 48 рабочих мест. Для его реализации необходимы бюджетные вливания в сумме 188,6 млн рублей.

Также было рассмотрено инвестиционное намерение ООО “ЭкоХол” по организации глубокой переработки древесины, производству срощенных погонажных изделий, в том числе профилированных изделий, черновой мебельной заготовки и мебельных щитов. Размещение производства предполагается в селе Инзер. Стоимость проекта порядка 260 млн рублей, планируется создание 65 рабочих мест. Для реализации проекта требуется инвестор.

Подводя итоги совещания, глава Администрации Белорецкого района В.Г.Миронов подчеркнул, что Администрация района выражает заинтересованность в реализации инвестиционного проекта ООО «Санаторий «Ассы» и предлагает рассмотреть его на республиканском «предпринимательском часе».

По проекту ООО «Экохол» необходимо подготовить бизнес-план и презентационные материалы, проработать вопрос с АО «Корпорация развития» по размещению этих материалов на инвестиционном портале республики для привлечения инвесторов.

• Сегодня в малом зале администрации Белорецкого района прошел очередной предпринимательский час