В июне жителей Башкирии ждут длинные выходные

15 Мая 2019

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации 12 июня – День России – является нерабочим праздничным днем.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14 сентября 2018 года No 441 нерабочим праздничным днем в 2019 году объявлено 4 июня – Ураза-байрам.

Продолжительность работы в понедельник 3 июня и во вторник 11июня 2019 года сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничными днями являются: 4 и 12 июня 2019 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 4 и 12 июня в число календарных дней отпуска не включаются.

• В июне жителей Башкирии ждут длинные выходные