24 Июня 2019

Символично, что накануне Первого инвестиционного сабантуя "Зауралье - 2019" на Белорецком заводе рессор и пружин мы запустили современную высокотехнологичную линию по производству рессор и полурессор для отечественного и иностранного сегмента грузовых автомобилей. Общий объём инвестиций существенный – более 400 миллионов рублей.

Новая линия рассчитана на производство высококачественной продукции объёмом до 2,5 тысяч тонн в месяц. Роботизированная термомеханическая линия с электронно-цифровым управлением – уникальна, такой нет нигде в России.

Профиль из высоколегированной стали нагревается в печи до оптимальной температуры, а робот, извлекая раскалённую заготовку, помещает её в пресс, где она обжимается в двух проекциях. При такой технологии исключается человеческий фактор, когда, например, работник мог недостаточно хорошо нагреть заготовку или, наоборот, передержать её в печи, что повлекло бы ухудшение качества конечного продукта.

Белорецкие рессоры и полурессоры отвечают всем мировым требованиям качества. Среди потребителей БЗРП – российские автогиганты - КамАЗ, Урал, УАЗ и другие. В перспективе продукция новой линии позволит выйти и на зарубежных автопроизводителей, имеющих свои производственные мощности в России: МАN, Iveco, Volvo, Scania, Mersedes, Tatra. А также на производителей прицепной техники: BPW и SAF. В автопроме использование полурессор обеспечивает автомобилям и полуприцепам мягкость подвески и её долговечность.

Присутствовавший на открытии линии министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин отметил, что Белорецкий район сегодня - в числе лидеров республики по инвестициям в производство. И мы продолжаем системно работать на результат.

Поздравляю заводчан и всех жителей Белорецка с этим значимым и знаменательным событием!

Источник: официальная страница главы администрации Белорецкого района Владислава Миронова https://vk.com/wall501896125_1144

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • На Белорецком заводе рессор и пружин запустили современную высокотехнологичную линию по производству рессор и полурессор