В Белорецке в микрорайоне Октябрьский открылся новый ФОК

6 Сентября 2019

В микрорайоне Октябрьский города Белорецка открылся новый физкультурно оздоровительный комплекс под названием «Олимпия».

В церемонии открытия нового объекта присутствовали первый заместитель главы администрации муниципального района Илгиз Тляубаев, тренер и индивидуальный предприниматель Айдар Махиянов, будущие воспитанники «Олимпии» и их родители, школьники, представители средств массовой информации города.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпия» ведется с 2016 года индивидуальным предпринимателем Айдаром Махияновым. В 2018 году он получил поддержку фонда президентских грантов и на эти средства закупил тренажеры для спортивного комплекса.

Сейчас в секции борьбы корэш в Белорецке занимаются 20 ребят. Тренеры, среди которых есть кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и мастер спорта международного класса, проводят здесь тренировки для детей и юношей от 8 до 18 лет.

На первом этаже в спорткомплексе “Олимпия” разместились зоны для корэш, греко-римской борьбы, тхэквандо и занятий многоборьем. Второй этаж предназначен для фитнеса, гимнастики и танцев, где будут заниматься дети от 3-х лет и женщины разных возрастов.
В “Олимпии” планируют регулярно проводить спортивные сборы и соревнования.

После торжественной части юные борцы и воспитанники секции многоборья "Яугир" выступили с показательными номерами.

Открытие спортивного комплекса - это начало нового этапа развития физической культуры в микрорайоне Октябрьский. Здесь есть все условия, чтоб «Олимпия» стала центром подготовки спортсменов по борьбе корэш, а также популяризации массового спорта и здорового образа жизни не только для Белорецкого района, но и всей республики.

• В Белорецке в микрорайоне Октябрьский открылся новый ФОК