Налоги в Личном кабинете

11 Сентября 2019

Налоговая инспекция в ближайшее время начнет рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц. Граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» уже сегодня имеют возможность произвести платежи онлайн в Личном кабинете. Напоминаем, что пользователям Личного кабинета налоговые уведомления на бумажном носителе по почте направляться не будут.

Общая сумма налогов к оплате отображена на стартовой странице Личного кабинета. Там же можно перейти непосредственно к оплате или посмотреть детализацию суммы к уплате, перейдя по Иконке «Детали».

Распечатать уведомление на уплату налогов можно, перейдя в сообщения пользователя, размещенные на главной странице сервиса в правом верхнем углу в виде конверта.

Если пользователь Личного кабинета утратил реквизиты доступа к сервису, их можно получить, повторно обратившись в любой налоговый орган по выбору. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, налогоплательщики могут восстановить реквизиты доступа к сервису или впервые зарегистрироваться в Личном кабинете и в офисах Многофункциональных центров Республики Башкортостан. Войти в Личный кабинет можно так же с помощью учетной записи Портала госуслуг.

Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов за 2018 год не позднее 2 декабря 2019 года.

Межрайонная ИФНС России №20 по Республике Башкортостан.

• Налоги в Личном кабинете