29 Ноября 2019

Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации — федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования МВД России.

Подготовка обучающихся в институте ведется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования и высшего образования по следующим специальностям, направлениям подготовки:

Программы специалитета:

40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (срок обучения — 5 лет по очной форме), специализация: уголовно-правовая.

40.05.02 Правоохранительная деятельность (срок обучения — 5 лет по очной форме), специализации: оперативно-розыскная деятельность, административная деятельность.

На граждан, зачисленных на очную форму обучения, распространяются все льготы, права и гарантии, установленные сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, общежитием, ежемесячно выплачивается денежное довольствие. По окончании института выпускнику присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и гарантируется трудоустройство.

В институт на обучение по очной форме принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, владеющие государственным языком РФ, соответствующие квалификационным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, успешно прошедшие вступительные испытания, дополнительные вступительные испытания и конкурсный отбор.

Документы представляются:

1) в кадровые подразделения территориальных органов МВД России по месту жительства. Контактный телефон отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Белорецкому району: 8(34792) 4-08-10. Адрес: г. Белорецк, ул. Точисского, 6.

2) в Уфимский юридический институт МВД России. Адрес: г. Уфа, ул. Муксинова, д.2, 450103. Контактные телефоны: приемная комиссия: 8(347) 255-70-26, отдел кадров 8(347) 254-95-57. Электронная почта: ufali@mvd.ru.

В 2020 году Уфимский юридический институт МВД России проводит «прямой набор» по очной форме обучения по специальностям: Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация «Уголовно-правовая»), Правоохранительная деятельность (специализация «Оперативно-розыскная деятельность» и «Административная деятельность»). Особенность «прямого набора» заключается в том, что все необходимые документы кандидат на обучение предоставляет непосредственно в отдел кадров института, а не в территориальный орган МВД России. Срок подачи заявления для поступления в рамках «прямого набора» до 1 апреля 2020 года.

Дополнительно о правилах приема можно ознакомиться на сайте Уфимского ЮИ МВД России в разделе «Поступление. Кандидатам на обучение». (https://ufali.mvd.ru).

• Уфимский юридический институт МВД России объявляет набор по очной форме обучения