В селе Усмангали открыли новую детскую площадку

2 Декабря 2019

С 2016 года на всей территории Республики Башкортостан действует Программа поддержки местных инициатив. Белоречане активно включились в неё. За четыре года в Белорецком районе реализовано 34 проекта на сумму 32,5 млн рублей. Большую долю в них занимают ремонт муниципальных учреждений, обустройство спортивных сооружений и детских площадок, приобретение тракторов, ремонт дорог и кладбищ.

В минувшую субботу в селе Усмангали состоялось торжественное открытие детской площадки, возведённой по Программе поддержки местных инициатив. На праздник по случаю открытия нового объекта пришли и стар и млад: дети, члены инициативной группы, а также члены женского движения «Агинэй» , общественники села.

Праздничное мероприятие открыл глава администрации Инзерского сельсовета Гайса Муфтахетдинов:

- Строительство подобных детских площадок требует немалых финансовых затрат, но совместные усилия населения, власти и спонсоров дают положительный результат, - подчеркнул он. - Появление у нас в селе игровой площадки – это достижение всех неравнодушных сельчан, которым небезразлично будущее своей малой родины. Гайса Габделхакович поблагодарил жителей села, спонсора - санаторий «Ассы», а также ООО «Белорецкое ДРСУ» и ООО «Партнер» из Кушнаренковского района, которые помогли стройматериалами для подготовки площадки под новый объект. За активную участие в общественной жизни Усмангалей глава сельского поселения вручил Благодарственные письма старосте села Усмангали Самату Бахтиярову и членам инициативной группы - Дильбар Галиной, Гузелии Даньяновой, Фаиле Салаватовой. Завершился праздник веселым чаепитием из самовара прямо на улице, детям раздали сладости.

• В селе Усмангали открыли новую детскую площадку