Началась декларационная кампания

10 Января 2020

С начала года в налоговой инспекции началась декларационная кампания по приему деклараций о доходах, полученных в 2019 году.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в 2019 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду и другие доходы.

Декларацию вышеуказанным гражданам необходимо подать в налоговый орган по месту жительства до 30 апреля 2020 года. Форма декларации и программа, для заполнения «Декларация 2019» размещены на сайте ФНС России: раздел «Физические лица», подразделы «Представление декларации о доходах».

Желающие получить социальный и имущественный налоговые вычеты, в связи с приобретением жилья, лечением, обучением, представить налоговые декларации могут в течение всего года, не ограничиваясь сроком 30 апреля.

Пользователи Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (мобильное приложение «Налоги ФЛ») могут подать декларацию через интернет, без посещения налоговой инспекции. При направлении декларации через Личный кабинет, ее необходимо подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно в Личном кабинете.

Также сдать готовую декларацию можно в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При наличии вопросов обращайтесь по бесплатному телефону единого контакт-центра Федеральной налоговой службы 8-800-222-22-22.

Межрайонная ИФНС России №20 по Республике Башкортостан.

• Началась декларационная кампания