14 Января 2020

Студентка естественно-математического факультета Сибайского института  БашГУ Наталья Родионова (4 курс, биология) прошла на заключительный  тур образовательной олимпиады «Я - профессионал».

«Я - профессионал» - один из проектов АНО «Россия - страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Олимпиада «Я - профессионал» проводится в два этапа: отборочный, на котором в первую очередь проверяются фундаментальные знания, и практический (заключительный) этап. Он состоится в феврале 2020 года в очном формате на площадках крупных вузов по всей стране.

Родионова Наталья родом из Белорецкого района, окончила Тирлянскую среднюю школу. В институте Наталья ведет большую научную деятельность, под руководством кандидата биологических наук Ягафаровой Гульсины Азатовны исследует тему экологии тяжелых металлов в почвах. Она участница IV Международной молодежной конференции «Вильямсовские чтения» г.Москвы.

Дипломанты олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Также молодые люди могут получить профиль в Национальной базе «Я - профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Поздравляем Наталью с успехом! Желаем  максимального использования своего потенциала и таланта, огромной силы воли и только победы на заключительном этапе!

Рауля ХАСАНОВА, руководитель пресс-службы СИБГУ

• Студентка Сибайского института БашГУ из Белорецкого района Наталья Родионова прошла на заключительный тур образовательной олимпиады «Я - профессионал»