Увеличился прожиточный минимум.

14 Января 2020

Филиал ГКУ Республиканского центра социальной поддержки населения по Белорецкому району и городу Белорецку сообщает, что с 21 декабря 2019 года применяется прожиточный минимум, установленный постановлением Правительства Республики Башкортостан от 9 декабря 2019 года № 346 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республики Башкортостан в среднем за месяц третьего квартала 2019 года».

Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет – 9567 рублей, для трудоспособного населения - 10186 рубля, пенсионеров – 7801 рублей, детей - 9548 рубля.

При назначении пособий на детей в расчете доходов на каждого члена семьи применяется прожиточный минимум, установленный на детей.