Глава Белорецкого района Владислав Миронов покинул свой пост

13 Февраля 2020

Сегодня в администрации Белорецкого района состоялось заседание Совета депутатов района. Народные избранники заслушали отчёт его председателя Дили Хамзиной о работе Совета за 2019 год и о задачах на 2020 год, а также отчёт главы администрации Белорецкого района Владислава Миронова о работе администрации в 2019 году.

Следующим вопросом рассматривалась отставка главы администрации Белорецкого района Владислава Миронова по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Депутаты приняли отставку единогласно.

В связи с прекращением полномочий главы администрации Белорецкого района, на период проведения конкурса на замещение данной должности, исполняющим обязанности главы администрации в результате единогласного голосования был назначен Андрей Иванюта, который прежде являлся заместителем председателя комитета Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту.

Далее депутаты утвердили порядок проведения конкурса и состав комиссии. Документы на замещение вакантной должности начнут принимать уже с 17 февраля.

От имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова выступили заместитель руководителя аппарата Правительства Республики Башкортостан Александр Лихачёв и начальник управления Главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями Юрий Коземаслов. Он поблагодарил Владислава Миронова за масштабную работу и вручил ему орден Салавата Юлаева за многолетний и добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Белорецкого района, а Андрею Иванюте пожелал успехов на новом месте работы.

• Глава Белорецкого района Владислав Миронов покинул свой пост