В Бутаево продолжается конкурс "Трезвое село-2019"

17 Февраля 2020

Деревня Бутаево как победитель районного этапа выдвинута для дальнейшего участия в республиканском этапе конкурса «Трезвое село-2019».
Здесь продолжаются мероприятия по пропаганде трезвого образа жизни и массового спорта, проводятся рейды, ведётся соответствующая разъяснительная работа среди населения о вреде пагубных привычек.
В минувшую субботу бутаевцы провели очередное конкурсное мероприятие, которое было посвящено значению лошадей в жизни сельчан, ведь конь был и остается главным помощником и источником дохода деревенского жителя. Были проведены различные игры и конкурсы: «Самая красивая упряжка», «Оригинально и ярко оформленные сани, коробы», викторина, а также мастер-классы по изготовлению амуниции и различных приспособлений для использования лошадей в хозяйстве.
Глава Администрации Зигазинского сельсовета Ринат Яныбаев и депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Айнур Биембетов вручили победителям и активным участникам конкурса грамоты и памятные подарки.
На мероприятии также наградили победителей районного конкурса «Трезвое село-2019». Так, первой денежной премии в сумме 100 тысяч рублей была удостоена деревня Бутаево, вторую — в сумме 60 тысяч рублей – получила деревня Кузгун-Ахмерово, две премии по 20 тысяч рублей за третье место были вручены сёлам Тукан и Кагарманово.
Первый заместитель главы Администрации района Илгиз Тляубаев поблагодарил всех участников и организаторов конкурса, а бутаевцам пожелал победы в республиканском туре.

• В Бутаево продолжается конкурс