Предпринимательский час в администрации района

25 Марта 2020

Сегодня на предпринимательском часе, который провел врио главы администрации района Андрей Иванюта, были рассмотрены три проекта.
Первый проект предполагает развитие внутреннего туризма в с. Тирлянский. Для реализации проекта у инвестора имеются собственные средства. Предпринимателю даны рекомендации и оказана консультационная помощь по видам мер государственной поддержки.
Второй проект рассматривался повторно – он предполагает создание линий для производства кабельных лотков. Его цель – реализация готовой продукции с высокой добавленной стоимостью. Новое предприятие создано, производство планируется запустить в соответствии с планом. Данный проект будет рекомендован для рассмотрения на республиканском инвестчасе.
Инициатор третьего проекта - глава КФХ – планирует организовать сельский (аграрный) туризм, создав последовательно Экофермы и Экодеревню. Цель проекта - организация семейного отдыха в сельской местности, участие туристов в уходе за крупным и мелким рогатым скотом, экстремально-приключенческий (водный, пеший, велосипедный) туризм. Инициатору проекта рассказали о всех видах мер государственной поддержки, на которые он может рассчитывать.

• Предпринимательский час в администрации района