План мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы

6 Мая 2020

8 мая руководство Белорецкого металлургического комбината и Белорецкого района возложат венки к стеле погибшим в годы Великой Отечественной войны металлургам

9 мая состоится торжественная церемония возложения венков к Вечному огню в Аллее героев. Цветы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне возложат врио главы администрации Белорецкого района Андрей Иванюта и председатель Совета депутатов Диля Хамзина.

9 мая состоится открытие памятника репрессированным жителям Белорецкого района. Он установлен на площадке возле памятника чернобыльцам. Присутствуют только приглашенные.

Затем в течение дня врио главы администрации Белорецкого района Андрей Иванюта поздравит ветеранов Великой Отечественной войны. Это будет происходить дистанционно, с улицы возле домов фронтовиков. Будут задействованы духовой оркестр и звукоусилительная аппаратура.

9 мая в 21 час в Белорецке прозвучит заводской гудок, символизирующий минуту молчания. В это время минута молчания пройдет по всей России.

В 22 часа состоится праздничный салют, посмотреть который можно будет исключительно с балконов и из окон домов.

Всем жителям города приходить на эти мероприятия не нужно, необходимо соблюдать режим самоизоляции. Сюжеты о прошедших митингах и поздравлениях ветеранов можно будет увидеть в новостях Белорецкой телекомпании.

• План мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы