На предпринимательском часе рассмотрели три проекта

21 Мая 2020

Сегодня в администрации района прошел очередной предпринимательский час с участием врио главы администрации Андреем Иванютой.

Первый проект «Установка насоса подмешивания в локальных сетях систем центрального отопления» рассматривался в дистанционном формате. ООО «Алтын плюс» предлагает внедрить в городе Белорецке оборудование для экономии в системе отопления центрального теплоснабжения в учреждениях муниципального образования. При реализации проекта на 30-ти и более объектах организация планирует открыть свой филиал в городе. Андрей Иванюта заинтересовался предложением, высказав готовность для дальнейшего сотрудничества и совместной работы.

По второму проекту планируется строительство магазина, обеспечивающего население строительными материалами и сопутствующими товарами. При успешной реализации проекта будут созданы новые рабочие места: на начальной стадии – 7 мест, в последующем – еще для 20 человек. Для строительства магазина необходим подходящий земельный участок. Дано поручение подобрать вопрос соответствующим службам.

Цель третьего проекта «Ферма по выращиванию и обработке технической конопли» – возрождение земель бывшего Верхнебельского колхоза, а также организация фермы по выращиванию технической конопли и мест для туризма и отдыха. Также предусматривается первичная и последующая переработка сырья в волокно, семечку, строительные материалы как для местного пользования, так и для экспорта. Проект одновременно направлен на создание рабочих мест и улучшение местной инфраструктуры. Андреем Иванютой поручено оказать содействие в реализации проекта.

• На предпринимательском часе рассмотрели три проекта