Началось досрочное голосование

11 Сентября 2020

Сегодня началось досрочное голосование на дополнительных выборах в Госсобрание Башкортостана и органы местного самоуправления Белорецкого района. 11 и 12 сентября с 8 до 20 часов жители г. Белорецка и Белорецкого района смогут досрочно проголосовать за кандидатов в депутаты в районный Совет и Советы восемнадцати сельских поселений, а граждане, зарегистрированные на территории Металлургического избирательного округа №35 будут также выбирать депутата в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан шестого созыва. Досрочно проголосовать можно не только в помещении для голосования, но и на дому, подав соответствующую заявку в свою участковую избирательную комиссию.

Чтобы голосование прошло максимально безопасно, в связи с угрозой распространения коронавируса, всем участковым избирательным комиссиям Белорецкого района выданы индивидуальные средства защиты: одноразовые маски, защитные экраны, перчатки, халаты, антисептические салфетки. В помещениях для голосования организовано проветривание и обработка поверхностей антисептиками. На входе в УИКи всем голосующим проводится термометрия.

Как известно, 11 сентября в Башкортостане отмечается День национального костюма. Чтобы создать праздничное настроение, на некоторые участки избиратели пришли в национальной одежде, выразив тем самым любовь и уважение к своей родной республике.

Территориальная избирательная комиссия приготовила подарок молодым избирателям. Всем впервые голосующим, пришедшим 11-13 сентября на свои участки, будут вручаться яркие блокноты.

Напомним, что 13 сентября, в единый день голосования, избирательные участки будут работать с 7:00 до 21:00.

Информация представлена территориальной избирательной

комиссией муниципального района Белорецкий район