На очередном предпринимательском часе обсудили два проекта

19 Ноября 2020

Сегодня в администрации в рамках еженедельного предпринимательского часа были рассмотрены три инвестпроекта.

Первый из них представила предприниматель со стажем, кандидат на должность председателя филиала в г. Белорецке региональной общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей РБ». На предпринимательский час она обратилась с вопросом согласования своей кандидатуры на названную должность, а также в связи с предстоящей встречей представителей региональной общественной филиала «Ассоциации женщин-предпринимателей РБ».

По второму проекту инициатор планирует построить придорожное кафе «Башкирская кухня» и предлагать посетителям попробовать продукты своего производства: мясо, кумыс и мёд. В администрацию он обратился с просьбой о выделении земельного участка и оформлении в аренду. Запрашиваемая территория захламлена бутылками, канистрами и всяким прочим мусором, выброшенным водителями, остановившимися отдохнуть.

Глава администрации района Андрей Иванюта дал поручение комитету по управлению собственностью отработать вопрос по возможности предоставления земельного участка в аренду.

Инициатор третьего инвестпроекта «Автомай» на предпринимательском часе участвует не первый раз. Его инвестпроект предусматривает продажу и замену автомасел для грузовых и легковых машин, а также для мототехники. На совещании решили провести независимую экспертизу по подключению к энергосетям.

• На очередном предпринимательском  часе обсудили два проекта