Единый портал государственных услуг экономит ваше время

20 Ноября 2020

На «Едином портале государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru можно подать заявление на выдачу паспорта, поставить свой автомобиль на учет, узнать информацию о штрафах и оплатить их.

Срок исполнения заявлений, поданных в электронном виде, сокращен до 15-17 дней. С помощью портала можно поставить свой автомобиль на учет без очереди, записавшись на удобное время в регистрационное подразделение ГИБДД. Для регистрации необходимо оставить электронное заявление и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД (г. Белорецк, ул. Блюхера, 8), подойти к специально выделенным для оказания государственной услуги окнам и получить услугу без очереди. Напоминаем, что с помощью «Единого портала государственных и муниципальных услуг» можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

Также в электронном виде можно подать заявление на получение паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, свидетельства о регистрации по месту пребывания. Граждане, подавшие заявление в электронном виде, обслуживаются в приоритетном порядке без очереди. При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения) гражданину достаточно прийти в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Белорецкому району (г. Белорецк, ул. Точисского, 6) всего один раз для получения итогового документа.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, прием в подразделениях будет осуществляться с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Отдел МВД России по Белорецкому району.

• Единый портал государственных услуг экономит ваше время