Повестка брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией: 3 декабря, 14:40

4 Декабря 2020

Вчера прошел очередной брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в районе. В нем приняли участие: глава района Андрей Иванюта, главный врач БЦРКБ Виктор Чубик.

❓Какова ситуация с коронавирусом на сегодняшний день?
???? В госпитале лечение получают 126 пациентов, у 21 подтверждена новая коронавирусная инфекция. В тяжелом состоянии находятся 8 пациентов, на ИВЛ никого нет.

❓ Как можно сделать прививку от гриппа, пневмококка, коронавируса? Платные они или нет?
???? Вакцинация от гриппа идет полным ходом, привезли сегодня 4200 вакцин, 2750 вакцин привезут на следующей неделе. Привиться можно в 10 кабинете поликлиники в рабочие дни с 08:00 до 14:00, прививка бесплатная.
Пневмококковая вакцина – всего выделено по плану на наш район 2040 вакцин, из них 1100 для детей. 540 для взрослых, 400 для призывников. Привиться можно также в кабинете № 10.

Вакцина от коронавируса ???? – в республику поступило 1000 вакцин, разнарядка пока на них не поступала. Но в первую очередь будут прививаться медицинские сотрудники, работающие в госпиталях с коронавирусной инфекцией. В 2021 году планируется вакцинация 30% населения.

❓Как обстоит ситуация с ФАПами в районе?
???? В 2020 году в селе Искушта открыт новый ФАП, планируется построить новый ФАП до конца года в селе Азнагулово – установлен уже фундамент, на следующей неделе будет привезена модульная конструкция. Всего в районе 42 модульных ФАПа и 1 передвижной ФАП, который выезжает в отдаленные деревни по пятницам. На следующий год планируется подача заявок на 4 ФАПа: в Нукатово, Ишля, Азналкино и Ахмерово.

❓ Так как для людей 65+ введен режим самоизоляции – можно ли им выезжать за город поездом или самолетом?
????Согласно режиму самоизоляции выезд за город данной категории граждан запрещен.

❓Почему в городской поликлинике не работает гардероб?
???? В течении 1,5 дней гардероб в поликлинике не работал, так как сотрудник был на больничном. Был принят новый сотрудник и работа гардероба налажена.

#Белорецк #Белорецкийрайон #брифинг #стопкоронавирус #03декабря

• Повестка брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией: 3 декабря, 14:40