16 июля 2021

Конкурс проводит Минсельхоз России уже во второй раз. Его миссия – познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.

В 2020 году на конкурсе Башкортостан представляли 26 национальных продуктов, самая большая группа товаров из всех регионов России. Третье место в номинации «На всю страну» занял «Башкирский мёд». В десятку лучших в номинации «Из нашей деревни» вошли «Башкирский корот» и минеральная вода «Кургазак».

Конкурс проводится по восьми номинациям:

- «На всю страну»;
- «Вкус природы»;
- «Гастрономическая находка»;
- «Кулинарное наследие»;
- «Нас выбирают»;
- «Вкус из глубинки»;
- «Загляните на огонёк»;
- «Вкус без границ».

Принять участие в конкурсе могут объединения производителей, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК.

Подать заявки со своими национальными брендами можно до 1 сентября. Подробная информация о конкурсе на сайте вкусыроссии.рф.

• Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» открыл прием заявок.