Рассмотрен проект организации сельскохозяйственного кооператива

25 ноября 2021

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" сегодня на очередном предпринимательском часе, который провел исполняющий обязанности главы администрации района Ильгиз Тляубаев, был рассмотрен проект организации сельскохозяйственного потребительского кооператива на территории города Белорецка.
Инициатор проекта имеет большой опыт в производстве мясных полуфабрикатов. Сегодня он планирует построить и запустить новый цех по переработке мяса для производства полуфабрикатов и принять участие в конкурсе на грантовую поддержку Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Основным требованием для этого является наличие в собственности помещения или его аренда по установленным требованиям.
На предпринимательский час он обратился с просьбой оказать содействие в предоставлении нежилого помещения из муниципальной собственности под цех.
Илгиз Сафиевич дал поручение соответствующим структурам оказать помощь инициатору проекта в подборе земельного участка для строительства или помещения в аренду.
Для участия в предпринимательском часе, который проходит каждый четверг, можно обратиться лично в отдел развития предпринимательства и туризма администрации (кабинеты 311, 310) либо подав электронную заявку, используя портал https://investrb.ru/ru/. Контактный телефон: 4-57-81.
Совещание в формате «Предпринимательский час» проходит каждый четверг. На него приглашаются как действующие предприниматели, так и все, кто только хочет попробовать свои силы в бизнесе. В формате предпринимательского часа можно решить проблемные вопросы, презентовать свой проект или бизнес идею.
Также, вы можете обратиться к бизнес-шерифу муниципального района Белорецкий район РБ Гревцеву Андрею Юрьевичу, номер телефона: +79677483491, электронная почта: 46.Grevtsev.AYu@bashkortostan
#Белорецкийрайон#Белорецк#предпринимательскийчас#СМСП#сельскоехозяйство#грант

• Рассмотрен проект организации сельскохозяйственного кооператива