В Белорецке прошла акция «Зарядка с чемпионом»

7 Апреля 2016

Сегодня в городе Белорецк прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», посвященное Всемирному дню здоровья. Организаторами выступили Молодежный центр досуга города Белорецк и Совет женщин Белорецкого района. Цель данной акции - вовлечение молодого поколения белоречан в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Заслуженный мастер спорта России Лилия Шобухова на главной площади города провела небольшой мастер-класс с набором физических упражнений, направленных на координацию, гибкость и пластику. Заряд бодрости получили более 200 юных жителей  - учащиеся школ, студенты средних и высших учебных заведений Белорецка. Повторяя под ритмичную музыку движения за ведущей, все собравшиеся  получили массу  положительных эмоций и отличное настроение.

«Белорецк славен своими яркими звездами мирового спорта. И наши чемпионы охотно идут к ребятам. Знакомство детей лично с именитыми спортсменами и зарядки с ними — стимул заниматься спортом и вести здоровый образ жизни для молодого поколения», – подчеркнули организаторы мероприятия.

В завершении акции Лилия Шобухова раздала автографы присутствующим и сфотографировалась на память.

Фотрепортаж

Информационно-аналитический отдел

• В Белорецке прошла акция  «Зарядка с чемпионом»