В Белорецке состоялся тематический прием граждан

29 Апреля 2016

Сегодня в малом зале администрации Белорецкого района состоялся тематический приём по проблемам участников Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, пенсионеров и инвалидов.

Вёл прием первый заместитель главы Администрации Белорецкого района Илгиз Тляубаев. На вопросы ветеранов отвечали представители социальных служб города и района -   Белорецкой центральной районной клинической больницы, ГБУ РБ «Восточный межрайонный центр  социальной помощи семьям и  детям», Белорецкой городской и районной организации Башкирской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных  сил и правоохранительных органов, ГКУ  Республиканский центр социальной поддержки населения  по Белорецкому району и г. Белорецк, территориального отдела  Минтруда РБ по Белорецкому району и г. Белорецк,  ГУ Управления пенсионного фонда в Белорецком районе и г.Белорецк.

В ходе тематического приёма было рассмотрено около 10 обращений. Ветеранов интересовали вопросы о выдаче жилищного сертификата, содействии в выделении леса для индивидуального жилищного строительства,  размере компенсационных выплат репрессированным гражданам, тарифы на жилищно-коммунальные услуги,  а также о заключении  договоров социального найма. На все вопросы были даны квалифицированные ответы. Помимо этого, в ходе приема давались ответы и на телефонные обращения.

Информационно-аналитический отдел

• В Белорецке состоялся тематический прием граждан