В Белорецке полным ходом идут дорожные работы

2 Июня 2016

В Белорецке продолжается плановый ремонт дорог. В 2016 году на эти цели из бюджета муниципального района и дорожного фонда выделено более 57 млн. рублей.

Сегодня подрядная организация СУ-8 приступила к укладке асфальта на одном из самых сложных участков городских дорог – подъёме по улице Точисского, от административного здания БМК до улицы Ленина, включая прилегающую к ней Советскую площадь. Общая стоимость работ более 10 млн. рублей.

- Согласно проектно-сметной документации планируется полностью заменить бордюры и уложить новые тротуары вдоль дороги, а также благоустроить прилегающую территорию к строящемуся зданию полиции. Эта часть города приобретёт совершенно другой, современный вид, - отметил глава администрации города Белорецк Сергей Поляков.

В числе запланированных работ по дорогам на сезон – окончание тех ремонтных работ, которые были начаты в предыдущие годы. Уже сегодня ООО «Новая Уральская Компания» начала подготовительные работы по улице Кирова на участке от улицы Свободы до АЗС (4-й завершающий пусковой комплекс), на которые выделено более 16 млн. рублей. Кроме этого завершается ямочный ремонт по центральным улицам города 50 лет Октября, Маркса и подъезд к селу Ломовка.

Информационно-аналитический отдел

• В Белорецке полным ходом идут дорожные работы