В Белорецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики

10 Октября 2018

Вчера в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-ой годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. Собравшихся в концертном зале представителей трудовых коллективов, депутатов и руководителей органов местного самоуправления Белорецкого района, ветеранов войны и труда, студентов вузов и ссузов Белорецка, представителей общественных организаций поздравили заместитель министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Салават Бахтияров, глава Администрации Белорецкого района Владислав Миронов, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Иван Лавренов, первый заместитель Администрации Белорецкого района Илгиз Тляубаев, председатель первичной ветеранской организации Инзерского сельсовета Насир Алибаев и студентка Белорецкого медицинского колледжа Гульназым Аминева.

По традиции отметили лучших представителей Белорецкого района.  Ежегодно накануне Дня Республики депутаты районного Совета рассматривают вопрос о присвоении звания «Почетный ветеран Белорецкого района города Белорецк». За большую работу по патриотическому, нравственному воспитанию подрастающего поколения, по защите интересов и прав пенсионеров и активную общественную работу в жизни Белорецкого района и города Белорецк, по представлению Президиума Совета ветеранов района, звание «Почетный ветеран Белорецкого района и г. Белорецк» присвоено председателю Совета ветеранов №4 ветеранской организации АО Белорецкий металлургический комбинат Валентине Егоровой и председателю первичной ветеранской организации сельского поселения Ломовский сельсовет Зое Мосолёвой.

Литературную премию «Радуга над Агиделью» присудили Зое Кожевниковой-Андреевой за книгу «Жизнь – подружка моя…Стипендиатами главы администрации Белорецкого района стали студентка Белорецкого металлургического колледжа Дарья Бобкова, студент филиала МГТУ имени Г.И.Носова Дмитрий Олейник, студентка филиала Башкирского экономико-юридического колледжа Юлия Рябова, студентка Белорецкого педагогического колледжа Александра Травкина, студентка Белорецкого филиала Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Алсу Мухитдинова, студентка Белорецкого медицинского колледжа Гульнара Халитова.

Чествовалась в этот торжественный вечер и семейные пары, отметившие 50-летний юбилей совместной жизни. От имени Главы Республики Башкортостан памятные подарки получили Алевтина Витальевна и Виктор Иванович Зюзины, Людмила Сергеевна Неудачина и Фанит Фардетдинович Галяутдинов.

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт в честь Дня Республики, на котором выступили лучшие творческие коллективы городского Дворца культуры.

Информационно-аналитический отдел

• В Белорецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики