Одна из старейших школ Белорецкого района отметила свой 100-летний юбилей

10 Октября 2018

Сегодня школа села Шигаево отметила вековой юбилей. На торжестве присутствовали выпускники разных лет, ветераны педагогического труда и гости.

В своем приветственном слове начальник Управления образования Белорецкого района Марина Саранцева отметила, что школа всегда была первой ступенью в жизни каждого человека, ведь именно здесь закладывается фундамент будущих жизненных успехов, и выразила благодарность учителям.

- Школа – особое учреждение, которое объединяет разные судьбы. 100 лет – это только начало. Я уверена, что мы в будущем еще будем радоваться вашим победам. Вы славитесь своими учительскими династиями. Низкий поклон вам, дорогие наши, любимые учителя, за терпение и доброту, - сказала она.

Достоинством и гордостью каждой школы являются её выпускники. Среди её выпускников школы села Шигаево много достойных, которые нашли себя в жизни и стали прекрасными людьми – заслуженный работник лесной промышленности Республики Башкортостан Кутлубай Муллагалямов, заслуженный работник культуры БАССР Мухамет Тулебаев, кандидат физико-математических наук Гульфия Асылгужина, бывший глава Белорецкого района Иксан Тулебаев, журналист Зиннат Аминев и многие другие.

На торжественном мероприятии выступали учителя-ветераны, почетные гости, звучали слова приветствий и поздравлений от выпускников разных лет. Все они отмечали, что в Шигаевской школе царит особый дух доброты, человечности, творчества.

Информационно-аналитический отдел

• Одна из старейших школ Белорецкого района отметила свой 100-летний юбилей