БМК УВЕЛИЧИЛ РЕАЛИЗАЦИЮ МЕТИЗОВ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

11 Октября 2018

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») за 9 месяцев текущего года увеличил отгрузку метизов для предприятий строительной отрасли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На 28% выросли продажи холоднодеформированной арматуры, на 26% – сетки стальной, на 25% – проволоки низкоуглеродистой, применяемых в строительстве для изготовления различных железобетонных конструкций. Также увеличилась отгрузка проволоки обыкновенного качества и сортовой холоднотянутой стали для изготовления крепежа – на 15% и 13% соответственно. Выросли продажи проволочных гвоздей – на 11%. Небольшой рост реализации – 2% – показали стальные канаты для нефтегазовой промышленности.

Всего за 9 месяцев 2018 года комбинат отгрузил более 358 тыс. тонн метизов, что соответствует аналогичному периоду прошлого года.

Отдел общественных связей и информации БМК
  • БМК УВЕЛИЧИЛ РЕАЛИЗАЦИЮ МЕТИЗОВ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ