В Белорецке местный житель осужден за незаконную заправку непригодного к эксплуатации газового баллона

Белорецкий межрайонный суд вынес приговор в отношении 33 – летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что в марте текущего года мужчина по просьбе клиента за 500 рублей заправил бытовой баллон сжиженным газом.

При этом он знал, что емкость была в неработоспособном состоянии, в связи с чем, тара не отвечала требованиям безопасности и представляла угрозу для жизни и здоровья потребителя.

Более того, согласно производственной инструкции на автогазозаправочной станции разрешена заправка только баллонов топливной системы транспортных средств, заправка других баллонов, в том числе и бытовых, запрещена.

Подсудимый не признал свою вину.

Суд приговор его к 9 месяцам ограничения свободы.

Белорецкая межрайонная прокуратура